Конкурс проходил 6 и 7 июня в Краснодаре на площадке Инновационного центра «Аквариум», его цель — создание образовательных проектов для школьников в сфере агротехнологий.
В «Агрохакатоне» приняли участие студенты из 10 ведущих вузов Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а руководили их работой учителя и эксперты, который «назначили» в команды методом жеребьевки.
Что делали? В течение двух дней команды разрабатывали кейсы для реализации школьных проектов по внедрению современных и инновационных технологий в АПК. Команда Кубанского ГАУ вместе с Кристиной Алтуховой разработала проект по реализации «Клубничной фермы» на основе гидропонной системы с различными условиями проращивания.
Кстати, победителям достались не только радость победы, но и денежный приз — 180 тысяч рублей.