С 7 по 13 июня на территории Тимашевского района зарегистрировано 32 автомобильные аварии (с 31 мая по 6 июня — 24 ДТП). Из них 25 столкновений, 4 наезда на стоящие транспортные средства, три наезда на препятствие. Погибших и пострадавших нет.

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 388 административных правонарушений. За выезд на полосу встречного движения административные материалы составлены на 26 водителей. Из них в течение текущего года четыре водителя совершили это нарушение повторно. По закону могут лишиться за это прав вождения. За управление в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти медосвидетельствование материалы составлены на троих водителей, документы на нарушителей уже направлены в Тимашевский суд. Кроме этого был выявлен водитель ранее подвергнутый административному наказанию за нарушение правил дорожного движения. В списке нарушителей также 33 водителя, остановленных за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 47 нарушений совершено пешеходами. Водителей, не имеющих права управления транспортными средствами выявлено 10. В отношении управлявших мототранспортом составлено 35 материалов. Выявлено 4 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, нарушающих ПДД. Это два нарушения за переход дороги, два — велосипедиста.

24 мая в два часа дня в Тимашевске неизвестный водитель, двигавшийся на авто неустановленной марки по улице в поселке сахзавода, напротив дома № 76, наехал на стоящий автомобиль Nissan Qashqai, после чего скрылся с места ДТП. Всех владеющих какой-либо информацией по данному ДТП, а также знающих местонахождение автомобиля, водителя, просьба сообщить по телефону дежурной части отдела МВД России по Тимашевскому району 8(86130) 4-15-42, 102 или 8-918-965-09-69.

Автомобиль — источник повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Госавтоинспекция Тимашевского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Ранее на сайте: Женщина с ребенком попала в ДТП в Тимашевском районе

Пять лет тюрьмы светит тимашевцу за поездку на машине оставленной для ремонта на СТО