При поддержке специалистов федерального и регионального центров компетенций организации участники нацпроекта «Производительность труда» внедряют принципы бережливых технологий, увеличивают выпуск продукции и расширяют экспортный рынок.

ООО «Приазовское ХПП», из Приморско-Ахтарского района, подписало соглашение с министерством экономики края и стало новым участником нацпроекта.
Это одно из ведущих и надежных специализированных агропромышленных предприятий Приморско-Ахтарского района в сфере послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственной продукции. Располагается на территории более чем 4,6 га. Емкость элеватора составляет 30 тысяч тонн единовременного хранения зерновых, бобовых и зернобобовых культур.

В течение трех месяцев эксперты РЦК проведут диагностику на ООО «Приазовское ХПП», обозначат проблемы и пути их решения. Процесс оптимизации приемки зерна выбран в качестве пилотного потока. Этот проект позволит обучить сотрудников инструментам бережливого производства, а в дальнейшем тиражировать практику непрерывных улучшений, отметили в министерстве экономики региона.

На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» участвует 130 предприятий Краснодарского края. К 2024 году их число планируют увеличить до 248, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее нацпроекту «Производительность труда» присоединилась агрофирма из Каневского района

Пять банков готовы оказать поддержку кубанским участникам нацпроекта «Производительность труда»