VI Традиционный турнир по интеллектуальной игре «ТриУм» среди школьных команд Тимашевского района прошел 31 марта в городской СОШ № 18. Организаторами мероприятия выступили управление образования и отдел по делам молодежи Тимашевского района. В нынешнем году турнир посвящен 95-летию образования Тимашевского района. Команды из 19 школ района собрались для того, чтобы в интеллектуальной схватке определить сильнейшего.

Сама игра «ТриУм» очень популярна среди тимашевской молодежи, да, к тому же, является исконно тимашевской. Принцип игры прост: побеждает та команда, которая по окончании игрового боя набирает большее количество игровых очков.

Игра состоит из трех раундов: синего, желтого и красного. В каждом раунде играют от одного до трех игроков, которые дают ответы на вопросы ведущего. Поскольку турнир приурочен к 95-летию Тимашевского района, то и основная часть вопросов была посвящена истории и географии района, выдающимся людям и событиям. Особое место заняли вопросы на тему «Имя школы», на которые ребята, услышав факты о людях, чьим именем названа их школа, с радостью давали правильный ответ.

Традиционно, районный турнир по игре «ТриУм» не обошелся без вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, патриотической тематике.

Состоявшийся турнир проходил по олимпийской системе: команды, набравшие в своем бое наименьшее количество, выбывали из турнира. После двух отборочных кругов в полуфинал вышли 6 команд. Финальная схватка определила победителя и призеров. Так, 3 место и бронзовые награды — у команды «Высшая лига» из СОШ № 6 хутора Танцуры-Крамаренко, серебро досталось команде «Пятнашки» роговской СОШ № 15, а победителем турнира стала команда новокорсунской СОШ № 3 «Решительные».

Ранее на сайте: Первыми в Тимашевском районе нормативы ГТО сдали ученики новокорсунской школы