Компания PepsiCo активно участвует в борьбе с коронавирусом: финансирует жизненно важные виды поддержки, включая обеспечение средствами индивидуальной защиты работников здравоохранения и проведение тестов. Через благотворительные организации по всему миру распределяет продуктовые наборы, уже более 50 миллионов, среди подверженных риску групп населения.
Около 5 млн долларов компания PepsiCo пожертвует на борьбу с COVID-19 в России, Белоруссии, Украине, Закавказье и Центральной Азии. В России более 150 млн рублей пойдет на поддержку медицинских учреждений в 30 регионах страны, а именно обеспечение медицинским оборудованием, средствами индивидуальной защиты, предоставление воды для медработников и пациентов, сообщила «ЗТ» Светлана Хабарова, менеджер по коммуникациям компании. На днях, в рамках этого направления благотворительности, компания PepsiCo передала 1000 защитных комбинезонов для медиков Тимашевской районной больницы, чтобы обеспечить безопасность медперсонала в период пандемии. За что коллектив Тимашевской ЦРБ выразил благодарность.

Для справки. В Тимашевске располагается одно из крупнейших в Краснодарском крае молокоперерабатывающих предприятий компании PepsiCo. Завод производит более 100 наименований молочных продуктов. В период пандемии Тимашевский молочный завод продолжает бесперебойно работать, чтобы обеспечить население региона молочной продукцией в необходимом объеме. На предприятии усилены меры по обеспечению безопасности производственного персонала.