Основное торжество запланировано на 27 ноября: ожидается, что в городском кинотеатре «Заря» хранительниц очага поздравят глава Тимашевского района Андрей Палий и депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.
28 ноября большой концерт «Для мам, с любовью» дает народный камерный хор Тимашевска в районном доме культуры.
25 ноября тематический концерт прошел в музее семьи Степановых для работников Тимашевской ЦРБ. На прошлой неделе программу «Любимым мамам» показали в городском ДК.

В МРДК им. Валентины Толстых Дню матери посвятили выставку декоративно-прикладного творчества «Подарок маме». На ней экспонировались в том числе работы участников районного конкурса семейных ансамблей «СемьЯ» — это было одним из заданий конкурсной программы. Также семейные команды представили визитные карточки, в том числе в стихах, и творческие номера: вокальные, акробатические, танцевальные. Участники приготовили сценки из семейной жизни и даже рисовали, вытащив на сцену мольберт.

Конкурс проходил в будний день и в составе команд в основном были дети, мамы и бабушки — папы зарабатывали деньги. Как сказала участница-дочь из команды Быстрюковых: «На работе он сейчас, ведь содержать всех надо нас».
Члены жюри конкурса, который возглавила начальник райотдела культуры Татьяна Иноземцева, присудили дипломы лауреата: I степени — семье Абрамовых (медведовский СЦКС «Родина»); II степени — Быстрюковым (новокорсунская СЦКС); III степени — семье Гаркуша (дербентская ЦКС);
диплом I степени — у семьи Покотило из медведовской СЦКС; II — у незаймановцев Архиповых; III — у роговчан Кибалиных, семей Горьковец (МРДК), Гужевых (ГДК) и Рыбас (новоленинский ЦКСД).

Афиша кино и мероприятий — здесь