Кондратьев отметил, что пандемия коронавирусной инфекции негативно повлияла на все сферы жизни. Детский отдых не стал исключением. Этим летом в крае заработали лишь 44 детские здравницы из 109. Эксперты прогнозируют, что в будущем году их число может сократиться вдвое, так как организовывать детский отдых стало нерентабельно. Здравницы почти не имеют прибыли, особенно если они загружены только в летние месяцы, информирует газета «Каневские зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор подчеркнул, что сохранить и поддержать детский отдых на Кубани — одна из первостепенных задач. Он заявил, что окажет любое содействие по этому вопросу и намерен привлечь к решению проблемы детского отдыха коллег из других регионов.

По словам Вениамина Кондратьева, важно обеспечить круглогодичную загрузку здравниц детьми, чтобы бизнес смог пережить кризис.

«А это уже задача регионов. Я готов собрать коллег-губернаторов и обсудить данную проблему. Это может быть большой круглый стол на уровне Госдумы», — заключил глава Кубани, добавив, что иначе есть риск потерять детский отдых в Краснодарском крае, пишет пресс-служба региональной администрации.