Он заявил, что регион входит в число ведущих субъектов Российской Федерации, поэтому край приложит все требующиеся усилия для исполнения решений президента страны. Они были озвучены главой государства в обращении к россиянам в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, сообщает газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

Кондратьев подчеркнул, что ранее в регионе уже начали работу по введению мер для предотвращения распространения этого заболевания — губернатор напомнил, что в крае школьные каникулы были продлены. В будущем, возможно, дети смогут перейти на онлайн-обучение.

В регионе идет разработка плана развития экономики, который, в первую очередь, будет включать поддержку представителей малого и среднего предпринимательства.

Также с 26 марта по постановлению Роспотребнадзора все фудкорты в ТРЦ, кинотеатры, кальянные, развлекательные, спортивные объекты и детские центры Кубани временно приостановят свою работу.

По словам губернатора, особое внимание в крае уделили пропуску граждан через границу РФ. Все приезжие находятся под наблюдением кубанских врачей. В случае обнаружения симптомов вирусной инфекции медики госпитализируют и изолируют прибывших в специальных боксах в медицинских учреждениях.  

Глава региона добавил, что медорганизации укомплектованы всем необходимым, в каждом муниципальном образовании предусмотрели места обсервации. В случае необходимости власти перепрофилируют под места обсервации санатории края, подытожил Кондратьев, информирует пресс-служба администрации Кубани.