По словам Кондратьева, для развития обеспечивающей инфраструктуры на территории курортов требуются значительные средства. В одиночку с такой задачей не справится ни один субъект, а тем более, бизнес, поэтому Кубань рассчитывает на поддержку по этому направлению в рамках нового нацпроекта, пишет пресс-служба администрации края.

Развитие курортов Краснодарского края, помимо создания привычных санаториев и гостиниц, будет предусматривать продвижение яхтенного туризма, отметил глава региона.

«Сеть марин сможет объединить все Черноморское побережье — такой пункт мы также предлагаем включить в национальный проект. Это будет еще один пример взаимодействия Кубани и Крыма», — подчеркнул Кондратьев.

Также среди прочих задач губернатор выделил развитие круглогодичного отдыха. По его словам, этому должно поспособствовать продвижение продуктов культурно-познавательного, событийного, делового туризма. Особо Вениамин Кондратьев выделил экотуризм, как направление, в котором у края есть огромные возможности.

«На Кубани свыше 200 особо охраняемых природных территорий. Это заповедники с уникальными природными богатствами, каждый из которых имеет потенциал для развития», — цитирует главу региона газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».