Глава региона отметил, что эпидобстановка на территории края постепенно улучшается — согласно статистике, ежедневно на поправку идет больше людей, чем госпитализируется. Из более 2,6 тысяч человек, заболевших инфекцией, в регионе удалось вылечить уже 50%, уточнил он, добавив, что эти результаты позволяют перейти ко второму этапу снятия карантинных мер, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

На заседании сообщили, что в регионе с 1,1 до 1 снизился коэффициент уровня заболеваемости, также до 3,6% уменьшился темп прироста заболеваемости.

Губернатор напомнил, что ряд карантинных мер будет снят с 23 мая. Так, восстановится работа многих организаций края. Кондратьев подчеркнул, что их сотрудники должны быть обеспечены медмасками и антисептическими средствами.

Помимо этого, снимут запрет на перемещение внутри муниципалитетов.

Ограничение сохранится на сообщение между муниципальными образованиями, въезд на территорию региона и проведение массовых мероприятий.

При условии стабильной эпидобстановки с 1 июня на Кубани заработают санатории с медлицензией, за исключением детских здравниц, информирует пресс-служба региональной администрации.