Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что в регионе создан запас из тысячи шестисот независимых источников энергии, чтобы исключить неполадки в работе системы ЖКХ зимой. В прошлом году отопительный сезон прошел без аварий за счет хорошей подготовки и модернизации сетей, пишет пресс-служба региональной администрации.

Кондратьев отметил, что на сегодня к осенне-зимнему периоду уже подготовили почти одну тысячу сто котельных или 38% от их общего количества. Также в надлежащее состояние приведены 40% теплосетей.

Глава края подчеркнул, что в этом году порядка двухсот пятидесяти миллионов рублей из краевой казны поступит на строительство, модернизацию и реконструкцию котельных и тепловых сетей. Данные средства позволят до конца декабря заменить и капитально отремонтировать свыше ста пятидесяти километров теплотрасс.

По данным газеты «Брюховецкие новости», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», всего с 2015 года в регионе построили и модернизировали более ста двадцати котельных. В этом году собираются сдать в эксплуатацию еще тридцать объектов.