Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в ходе совещания регионального оперштаба, которое провел губернатор края Вениамин Кондратьев, был поднят вопрос функционирования дошкольных образовательных учреждений.

Сейчас в крае наблюдается стабилизация эпидситуации, отметили на заседании. В связи с этим кубанцы снова отправились на работу, и потребность в детсадах для их детей возросла. Кондратьев сообщил, что работу учреждений нужно возобновить в усеченном режиме, учитывая мнение специалистов, вирусологов. Проработать этот вопрос он поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко.

По информации Роспотребнадзора, возобновить деятельность детсадов края удастся при дальнейшем улучшении эпидемиологической обстановки в регионе. Также учреждения будут обязаны соблюдать все необходимые санитарные требования.

Как сообщает газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани, в региональном минобре действует горячая линия, на которой можно уточнить вопросы по работе детсадов. Ее номер: +7 (861) 298-25-89.