По словам Кондратьева, наградами пятого юбилейного регионального чемпионата удостоены 290 кубанцев. Им для конкурсных испытаний было предложено 80 номинаций. В конкурсе участвовали представители различных рабочих профессий, среди них были строители, электромонтажники, сварщики, токари, фрезеровщики. «Такие специалисты требуются кубанским предприятиям», — отметил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В целом в движение WorldSkills так или иначе вовлечен практически весь регион — 37 ссузов, а также база клинической краевой больницы им. Очаповского. Такое партнерство в системе образования мы сегодня распространяем в целом на край», — сделал акцент Кондратьев.

Он добавил, что в 2019 году благодаря исполнению в регионе нацпроекта «Образование», в 3  профтехучилищах открылись лаборатории, в которых учащиеся могут при помощи современного оборудования обучаться информационным, строительным, сварочным технологиям и заниматься исследованиями в сельском хозяйстве. Еще 14 лабораторий будет создано до конца декабря. «На это из регионального бюджета выделено около 80 млн рублей», — подчеркнул Кондратьев, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».