Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю установил, что супруги проживают в одном из домовладений на улице 10-я линия садового товарищества «Индустриальный» в городе Тимашевске. По версии следствия, вечером 19 декабря 2020 года между супругами произошел конфликт, во время которого 23-летний мужчина дважды выстрелил из гладкоствольного ружья в супругу. Немного поостыв, тимашевец сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, и вскоре на место происшествия прибыла карета скорой медицинской помощи. Только благодаря своевременно оказанной врачебной помощи семейный конфликт не завершился смертельным исходом. 22-летняя потерпевшая с огнестрельным ранением была госпитализирована в районную больницу, где ей все еще продолжают оказывать медицинскую помощь. По имеющимся данным, состояние молодой женщины оценивается, как стабильно тяжелое.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета Кубани.

Ранее на сайте: Неадекватный тимашевец «посолил» свою жизнь на три года колонии

Несколько дней назад «ЗТ» сообщала о том, что с заявлением об угрозе убийством обратилась в дежурную часть Тимашевского райотдела полиции 18-летняя местная жительница