Систему с искусственным интеллектом «Animal Care: Calving», которая поможет фермерам контролировать рождение телят, выводит на рынок Россельхозбанк совместно с резидентом Сколково — компанией Connectome.ai, сообщается на сайте «АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНСЕЛЬХОЗА РОССИИ». Уточняется, что разработка входит в состав экосистемы цифровых сервисов «Свое Фермерство».

Система отслеживает состояние животного от начала родовой деятельности, фиксирует и сохраняет в базе данных все ключевые события, а также оповещает персонал об изменении статуса при помощи смс, разъясняет mcxac.ru. Также система позволяет наблюдать за поведением и состоянием животных удаленно — в режиме онлайн.

Использование «Animal Care: Calving» «позволяет оптимизировать занятость сотрудников, повысить эффективность их работы и, в конечном итоге, повысить финансовую эффективность крестьянских хозяйств», — цитирует mcxac.ru заявление директора Центра развития финансовых технологий РСХБ Елены Батуровой.

Уточняется, что прибытие сотрудника, его нахождение в необходимой зоне также фиксирует видеоаналитика. Информация о соблюдении регламентов и выполнении обязательных процедур сохраняется в личном кабинете. Таким образом руководитель может проверить выполнение регламентов фермы и правильность ухода за новорожденными животными.

Ранее на сайте: В Тимашевском районе выросло производство молока

Сыры европейского качества учится делать фермер в Тимашевском районе