С учетом ухудшения эпидситуации в Краснодарском крае на заседании Оперштаба приняли решение продлить ограничения с 22 ноября по 18 января 2022 года. Об этом сообщает kubantv.ru.

«В этот период посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего региона возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе», — написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на официальной странице в соцсети.

Такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания.

QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или справка о медицинском отводе потребуется при посещении фитнес-центров, спортзалов, бассейнов. Решение приняли на Оперштабе региона.

Также это требование будет действовать при посещении всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости) и при проведении деловых и конгрессно-выставочных мероприятий.

Ограничения ввели до 18 января 2022 г. Об этом сообщил губернатор края в соцсетях.

Напомним, за последние сутки на Кубани COVID-19 подтвердили у 903 человек.

Больше всего — в Краснодаре — диагноз подтвердили у 421 человека, в Сочи – у 60, в Каневском районе – 53, в Тимашевском районе 40 новых случаев.

Ранее на сайте: Маску наденьте! Уже более 20 протоколов составлено за нарушение «масочного режима» в Тимашевском районе