К участковым уполномоченным обратилась 63-летняя жительница станицы Новокорсунской сообщившая, что утеряла сумку с кошельком, в котором с находилось почти 7 тысяч рублей. Дама ехала на велосипеде и подумала, что забыла сумку в магазине. Однако, возвращаясь назад, она встретила мужчину, в руках у которого увидела свою сумку. Мужчина сумку отдал, только вот кошелька в ней не оказалось. По его словам, он нашел сумку на улице такой, какая она есть.

Проведя ряд оперативных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастность к пропаже кошелька 60-летнего станичника нашедшего сумку, его личность и место жительства. Новокорсунца задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным следствия, подозреваемый, проходя по улице нашел женскую сумку, в которой обнаружил кошелек с деньгами. Кошелек злоумышленник решил не отдавать и потратить по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По закону ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, исправительные работы на срок до двух лет, либо до пяти лет лишения свободы. Период следствия он проведет под подпиской о невыезде за пределы района и надлежащем поведении, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: Миллионерами стали воры, ограбившие квартиру питерского сотрудника «Газпрома»

Штраф или срок может получить житель Тимашевского района за украденную сетку