Знаменитый кот Мостик, рассказывавший пять лет о «стройке века» и ставший символом строительства Крымского моста, теперь работает журналистом и начальником отдела котоновостей регионального подразделения МИА «Россия сегодня» в Симферополе. В этой рубрике публикуются материалы — новости и мультимедиа — от хвостатого корреспондента сайта РИА Новости Крым.

21 февраля министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко вручил удостоверение экскурсовода главному кошачьему символу Крымского моста коту Мостику. Об этом написано в посте на странице пушистика

Отныне Мостик профессиональный гид с настоящей «корочкой» экскурсовода. Его старания рассказать о Крыме все самое интересное, наконец, оценили по достоинству не только подписчики, но и власти полуострова.
— Я и раньше рассказывал вам много интересного про Крым! Теперь буду еще больше — как настоящий гид! Вадим Волченко, министр курортов и туризма Крыма, лично вручил мне удостоверение, — гласит пост на странице кота.

Ранее на сайте «ЗТ» сообщалось что, рыжий символ появился на строительстве долгожданного Северного обхода — рыжая собака