Субсидии получат организации, все акции которых принадлежат краю, а также муниципальные предприятия. Так как они не являются представителями бизнеса, то не могут рассчитывать на поддержку федеральных властей, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Замглавы края Игорь Галась отметил, что субсидии на уровне региона для транспортных предприятий предусмотрели на выплату зарплаты для сотрудников — ее размер составит 12 130 рублей. Для получения господдержки на предприятиях должны быть сохранены 90% рабочих мест за период до полугода, добавил он.

На эти цели власти выделят из кубанской казны более 80 миллионов рублей.

Кроме того, край возместит часть средств организациям, которые в мае предоставили гражданам бесплатный проезд по проездным билетам, действовавшим в апреле. Всего на Кубани такие билеты используют свыше 57 тысяч жителей.

Указанную господдержку получат более 170 юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего на эти цели край выделил 70 миллионов рублей.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, таким образом, на поддержку транспортной отрасли региона будет выделено более 150 миллионов рублей из кубанской казны.