С 16 января Краснодарский цирк закрыт на реконструкцию. Здание ранее было признано аварийным. С момента постройки, а это более 50 лет его капитально не ремонтировали.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе с заместителями главы региона Анной Миньковой и Сергеем Власовым, мэром Краснодара Евгением Наумовым и руководителями профильных ведомств осмотрели помещение цирка и ознакомились с планами реконструкции Проект согласовали и с сотрудниками цирка что бы им было комфортно репетировать и работать в новых помещениях.

Контракт на разработку проекта реконструкции заключили в конце июня 2022 года, его планируют завершить и получить экспертизу до конца текущего года, с 2024 — приступить к восстановительным работам.

Здание оснастят высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, предусмотрят возможность трансформации помещений. После реконструкции на манеже можно будет проводить цирковые шоу на льду и воде, эстрадные концерты.

По проекту цирк сможет одномоментно принимать до 1500 человек. После завершения работ это будет современное здание с двухуровневой подземной парковкой с лифтами, буфетами и кафе, летним фойе.

Напомним, Добывать для шоу морских млекопитающих из природной среды их обитания запретят