Соглашения о сотрудничестве, направленные на продвижение ESG-принципов в реальный сектор экономики, Министерство экономики Краснодарского края, заключило с банками «КБ «Центр-инвест» и «ЮГ-Инвестбанк».
ESG — общемировой тренд развития эффективного и устойчивого бизнеса. Это практические действия банков по реализации принципов экологической, социальной и управленческой ответственности. Министерство экономики Кубани и банки будут совместно реализовывать социально значимые «зеленые проекты», а именно внедрять ESG-банкинг, развивать кредитование юрлиц и индивидуальных предпринимателей, предприятий.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев сказал: — Для заемщиков, развивающих ответственное инвестирование, разработаем программы кредитования по сниженной процентной ставке. В первую очередь, это предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». Уверен, что это даст дополнительный стимул к развитию не только компаний, но и экономики региона.

В ближайшее время планируется подписание подобных соглашений о сотрудничестве еще с пятью кредитными организациями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.