Взять на контроль подготовку к православному празднику Крещения глава Тимашевского района Андрей Палий поручил своим заместителям, главам города и сельских поселений. Глава подчеркнул, что в этом году на Крещение можно будет окунуться в открытый водоем только на территории городского пляжа в Тимашевске и больше нигде.

«Если очень хочется совершить омовение, делайте это только там, где разрешено, то есть на городском пляже. Здесь установят палатки для обогрева, возле купели будут дежурить спасатели, полицейские и бригада скорой помощи», сказал Андрей Палий.
При этом необходимо соблюдать социальную дистанцию. Не рекомендуется окунаться в холодный водоем людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кстати, по данным гисметео в канун Крещения в Тимашевске ожидаются морозы. Так, в ночь на 18 января температура воздуха опустится до -11 градусов, с 18 на 19 января термометры покажут -14 градусов, а с 19 на 20 января -19 градусов.

18 января в храме Вознесения Господня в 8.00 состоится Божественная Литургия. В 10.00 — первое великое освящение воды, а в 13.00 — великое освящение воды на городском пляже, после которого можно совершать купания в святой воде 18 и 19 января. В 15.00 — Вечернее Богослужение.
19 января в 00.00—02.00 — Божественная Литургия и в 2.00—3.00 — второе великое освящение воды в храме Вознесения Господня. В 9.00 — вторая Божественная Литургия. В храме св. равноапостольного князя Владимира в 8.00 состоится Божественная Литургия а в 9.30 — великое освящение воды в Мемориальном сквере, сообщил газете «Знамя труда» благочинный церквей Тимашевского округа, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко.

Фотогалерея Крещения в Тимашевске в 2020 году — здесь