На встрече с губернатором аграрии Кубани пожаловались на нехватку мест для них на ярмарках выходного дня. Оказалось, что владельцам ЛПХ реализовать производимую продукцию на Краснодарских ярмарках в выходные непросто. Дозвониться на «горячие линии» муниципалитета еще сложнее. Вице-губернатор края Андрей Коробка решил лично проверить слова фермеров и тут же попытался дозвониться и получить консультацию по горячей линии, но внятного ответа не услышал. Кроме того, по телефону ему объяснили, что желающих попасть на ярмарку гораздо больше, чем мест.
Губернатор Вениамин Кондратьев потребовал разобраться в ситуации и поручил региональному департаменту потребсферы совместно с мэрией Краснодара наладить работу, а еще проверить ярмарки на предмет количества мест для аграриев.

«Если на ярмарках сокращены места, значит, надо увеличить количество ярмарок. Такой же контрольный звонок сделаем недели через две. И ярмарки проверьте – там может 70 процентов посредников. Это недопустимо. Их для фермеров создавали», распорядился Кондратьев.

Как «ЗТ» сообщала ранее, юбилейная Кубанская ярмарка открылась в Краснодаре 1 октября

Все городские рынки и ярмарки на Кубани будут выглядеть одинаково

В Лондоне кубанское вино признали лучшим