О проблеме «Знаменке» рассказали читатели. Водители жаловались на дорожные службы, ругались, почему все бездействуют – ведь ямы такие, что колеса потерять можно.

Мы отправились посмотреть, что же там происходит. Картина предстала удручающая. Перед железнодорожным полотном зияют огромные выбоины, которые не объехать. Большегрузы и легковушки сбрасывают скорость и переползают их, скрипя и стеная. В обе стороны образовались пробки. Печальное зрелище.

Вернувшись в редакцию, мы загрузили отснятый материал в наш телеграм-канал @zttim, под которым собрали возмущенные комментарии тимашевцев. Писали, что этот участок дороги практически все время находится в плачевном состоянии, ремонт иногда делают, но надолго его не хватает. Были и те, кто требовал убрать переезд вовсе, так как эта ветка железнодорожного пути не используется.

Но кто в ответе за состояние автодороги? В городской администрации нам подсказали, что она краевая и ее обслуживает тимашевское ДРСУ.

Созвонившись с начальником участка службы содержания автомобильных дорог Тимашевского ДРСУ Евгением Руденко, мы выяснили, что зона ответственности наших авторемонтников до семафоров. Все, что между ними – принадлежит железной дороге.

— Свою часть дороги мы подлатаем. Сейчас как раз начали ремонтные работы по нашей сети дорог, сделаем и там. Однако мы не можем привести в порядок тот участок, что относится к железной дороге, а именно на нем ямы, на которые жалуются тимашевцы, — пояснил Евгений Юрьевич.

Увы, связаться со службами, которые на железной дороге отвечают за этот небольшой участок краевой автотрассы, нам не удалось. Но мы надеемся, что руководство ОГИБДД ОМВД по Тимашевскому району, в компетенции которого обязать собственника дороги привести ее в порядок, обратит внимание на ее аварийность, и выпишет предписание на устранение этого безобразия.