16 апреля на старом кладбище г. Тимашевска прошел субботник по расчистке территории и облагораживании монументов воинских захоронений. Акция была организована волонтерами движения «Помогаем вместе Тимашевск». В ней приняли участие и сотрудники газеты «Знамя труда». Рядом с центральной аллеей обнаружили заброшенный памятник с фотографией молодой женщины в военной форме. Явно, участницей Великой Отечественной войны. По погонам можно определить, что она из младшего офицерского состава. Но, к сожалению, на памятнике нет никаких данных о ней — ни ФИО, ни дат жизни и смерти. Нет таблички и рядом с памятником. Хотя, по всей видимости, когда-то она висела.

Также, скорее всего, ранее на памятнике была пятиконечная звезда, но сейчас отбита. «Знамяновцы» расчистили территорию вокруг захоронения, почистили и покрасили памятник.

Теперь просим откликнуться всех, кто обладает хотя бы малейшей информацией об этом захоронении. Хотим восстановить данные об этой участнице ВОВ, прикрепить табличку на памятник. Чтобы еще одним безымянным солдатом стало меньше…

Напомним, Патриотическая акция «Георгиевская лента» началась в Тимашевске