Глава Тимашевского района на пресс-конференции рассказал, что муниципалитет подготовил полный пакет документов на капитальный ремонт ДК «Нива» в станице Медведовской, стоимость работ порядка 8 миллионов рублей, из которых 7 миллионов — средства краевого бюджета, 1 миллион — районного.

— Тут есть особый момент. Сегодня здание ДК в Медведовской не отапливается и проводить его реконструкцию в таком состоянии нецелесообразно. После того как завершат строительство и введут в строй новые тепловые сети и котельную, мы планируем подключить здание дома культуры к теплу и начать его ремонт, — подчеркнул Андрей Палий.

Кроме того, отметил глава, выполнена проектно-сметная документация на ремонт еще трех сельских домов культуры: кровли дербентского ДК, внутренних помещений новоленинского ДК и здания поселкового ДК. Общая стоимость работ — 9,6 миллионов рублей.

— А в этом году отремонтируем систему отопления и водоснабжения роговского дома культуры, — добавил он. — На это предусмотрено 3,5 миллиона рублей.