Организатором Всероссийского чемпионата по производительности выступил Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России.

30 команд боролись за звание чемпионов. Они показали лучшие результаты на онлайн-этапе соревнований. Финалисты сыграли 8 раундов: 4 в онлайн-формате и 4 на очном финале в Москве. Завершающим этапом стала презентация своих стратегий членам экспертного жюри.

— Всероссийский чемпионат проходит в третий раз, и снова участники из Краснодарского края впереди. Программа нацпроекта «Лидеры производительности», в рамках которой организовали чемпионат, направлена на поддержку предприятий и подготовку управленческих кадров. За три года обучение методам повышения производительности прошли более 2,6 тысяч сотрудников и свыше 400 руководителей кубанских компаний, — сказал первый вице-губернатор края Игорь Галась.

Команда «Новопокровское ДРСУ», победила в номинации «Предприятия». Новопокровцы удерживают первенство уже второй год.
Второе место в категории «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» у «Лидеров Про Краснодар».

— Нацпроект помог сформировать уникальное бизнес-сообщество – и сегодняшний всероссийский чемпионат тому подтверждение. Это отличная возможность разработать «дорожную карту» по адаптации бизнеса к новым условиям и тиражировать лучшие практики повышения эффективности компаний, — сказал заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов.

Отбор на участие в чемпионате прошли 95 команд из 43 регионов страны: в их числе представители 57 предприятий, 20 вузов, 13 региональных центров компетенций и 5 региональных органов власти. Основная часть соревнований развернулась в бизнес-симуляторе – виртуальном игровом пространстве, где участники могли управлять тракторным заводом и искать решения, чтобы вывести предприятие в передовики отрасли.

— Идея создания чемпионата появилась летом позапрошлого года в разгар пандемии. Мы наблюдали, как руководители ищут решения для выхода из кризиса и решают срочные операционные задачи. Тогда стало очевидно, что к теме производительности нужно привлекать больше людей. Объединить более 1000 человек из разных регионов как раз и помог бизнес-симулятор, – отметила директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Напомним, Предприятие-участник нацпроекта «Производительность труда» в Краснодарском крае увеличит площадь садов

Тимашевская ЦРБ получила оборудование по нацпроекту «Здравоохранение» — сухожары