Основная идея — сподвигнуть горожан максимально украсить Тимашевск. На участие в конкурсе «Волшебство своими руками» по трем номинациям организаторам поступило 24 заявки. Все их посмотрели, оценили и проголосовали за лучшие. Итоги с вручением призов от администрации города состоялись в преддверии Нового года на центральной площади Тимашевска. Николай Панин поблагодарил всех конкурсантов, наградил победителей и выразил надежду, что на следующий год желающих поучаствовать будет больше.

Итак, в номинации «Лучший фасад» экспертная комиссия присудила победу магазинам «Мир Света» и «Домино», владельцы Василий и Юлия Орловы. Далее призовые места заняли магазин «Цветочный мир», оформленный Надеждой Алиевой и Анной Сахно, а также фасад городского дома культуры к новогоднему украшению которого приложили руки несколько человек Ангелина Воложанина, Эмма Алистархова, Ирина Гужева и другие.

Лучшими в номинации «Световая фигура» стали Яна Колодиева и Сергей Нечаев; Ника Зыбарева; Валерия Недомовная.
В номинации «Ёлочная игрушка» призовые места с первого по третье заняли Юлия Азарова, Екатерина Руденко и Людмила Журавская.