Не умеешь — научим, боишься — вдохновим: такой принцип тимашевской школы танцев «Top Dance» позволил ей получить звание лучшей школы в Южном федеральном округе.

Гран-при за звание «Лучшая танцевальная школа Юга России», два первых места и одно второе — результат ежегодной «Битвы чемпионов», фестиваля, выявляющего лучших из лучших. За победу борются коллективы, которые предварительно прошли отборочные туры в своих регионах. География участников обширна — Краснодар, Самара, Москва, Ростов-на-Дону, Сочи. В текущем году планировалось, что именно Сочи примет гостей. Судейская команда приглашается из разных стран, чтобы выставленные оценки были объективны.

— Поездку очень ждали и мои ребята, и родители, — рассказал преподаватель по направлению jazz-funk и hip-hop Сергей Батюков, — хотелось показать себя, посмотреть на других, набраться идей и провести отлично время на побережье.

Карантин внес свои коррективы, конкурс проходил онлайн. Тем не менее участие в чемпионате приняли более 100 коллективов, прошедших отбор.
— Выступать вживую проще, но мы сумеем всех удивить и онлайн, — сразу перенастроил своих воспитанников Сергей.
Тренировались и отрабатывали все элементы каждый день, чтобы продемонстрировать технику и вложить в свое выступление драйв и экспрессию — именно за этим едут на фестиваль творческие люди.

Большинство воспитанников школы переступили ее порог впервые, с кучей комплексов, но и с большим желанием научиться танцевать.
— Ритмично двигаться под музыку может любой человек, — считает Сергей, — главное, найти музыку, созвучную сердцу, и не бояться сделать первый шаг.

Основные направления современного танца представлены в школе на любой вкус: jazz-funk, hip-hop, dance mix, современные танцы, спортивно-бальные танцы, dancehall, fitness, stretching, baby dance и даже кавказские танцы. Ученики много общаются и вне занятий танцами, получается своеобразный клуб по интересам.
Конкурс ежегодный, поэтому, чтобы подтвердить звание лучшей школы, придется выступить как минимум не хуже, чем в первый раз. Такую цель Сергей перед своими ребятами поставил.

Ранее на сайте: Вишня из шоу Танцы на ТНТ открывает школу танцев в Краснодарском крае

Почему банки на танцы кредитов не дают — в этом и других вопросах разбирался глава Тимашевского района