На днях представители добровольческого движения Тимашевского комплексного центра социального обслуживания населения — волонтеры пенсионеры — приняли участие в акции «Мы за чистый город». Так 15 человек старшего возраста проявили свою гражданскую позицию и собственным примером показали, что облик Тимашевска в руках горожан. На улицах в микрорайоне Садовод они собрали в мешки пластик и сложили его в специальные баки на контейнерных площадках.

«Работа физически не трудная, а результат приносит огромное удовольствие», — утверждают пенсионеры, участники акции «Мы за чистый город». — Каждый, кто любит свой родной город, должен беречь его и содержать в порядке».

В наше время проблема экологии является самой главной болью всего человечества. Множество городов планеты с каждым годом теряют свою красоту, которая зависит от каждого из нас. Наш город – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе. Мы за чистый город и должны показать подрастающему поколению собственным примером — полезную привычку не мусорить, считают волонтеры.

Кстати, 18 марта в Тимашевском районе пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Принять участие могут организации и жители, предварительно оставив заявку на сайте сдай-бумагу.рф. Главное условие: вывоз силами и транспортом организаторов будет выполнен если вы соберете макулатуры более 300 кг.

Все про экологию — смотри по одноименному хэштегу #экология