Юные дорожные полицейские тимашевского центра творчества «Пирамида» провели ставшую уже традиционной акцию «Безопасный путь домой». Мероприятие прошло при поддержке ОГИБДД МВД России по Тимашевскому району.

Маленькие инспекторы с помощью элементов флешмоба напомнили жителям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения ко всем его участникам. На учебных занятиях ребята как таблицу умножения повторяют правила дорожного движения, а на мероприятиях отрабатывают их практически. Нынешняя акция началась с построения отряда юных полицейских. Затем ребята выстроились на пешеходном переходе с плакатами-буквами, образовав фразу «ПРОПУСТИ МЕНЯ!» Жители города отнеслись к акции с пониманием и с удовольствием приняли в ней участие. Встреча водителей с сотрудником ГИБДД и юным полицейским дорожной службы сопровождалась вниманием к словам маленького инспектора, вручающего листовку. Взрослые воспринимали маленьких «полицейских» вполне серьезно.

В ходе акции ребята раздали листовки «Ребенок —главный пассажир» проезжавшим водителям с обращением соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к юным его участникам, сообщает «ЗТ» инспектор по БДД ОГИБДД Тимашевского райотдела полиции Надежда Василенко.