ПЛАВАНИЕ. В краевом турнире по плаванию, завершившемся 1 декабря в Сочи и посвященном памяти олимпийского призера в Монреале Хариса Юничева, приняло участие рекордное количество спортсменов — 879. В число призеров вошли и воспитанники Марины Малеванной, тренера тимашевской спортшколы. Это Богдан Хрипков, занявший третьи места на трех дистанциях: 50, 100 и 200 метров вольным стилем; Арина Усик — второе место на стометровке в комплексном плавании и третье — 50 метров вольным стилем; Григорий Разеев и Дарья Бабенко завоевали бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем.

МИНИ-ФУТБОЛ. В медведовском многофункциональном спорткомплексе имени Николая Яркового стартовали соревнования по мини-футболу «Ночная футбольная лига» среди клубов микрорайонов всего сельского поселения. Восемь команд проведут игры в два круга (14 туров) и завершат их в марте. Уже прошло два тура, по их итогам заявку на лидерство сделали команды «13-й район» и «Фрегат». Игры проходят каждый вторник и четверг и начинаются в 21.00 час.

БАСКЕТБОЛ. В Тимашевске завершились игры первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2007 года рождения и моложе. Наши девчонки одерживали одну победу за другой и вышли в финал, где встретились в борьбе за первое место с командой Анапы. Но, уступив Анапе всего 5 очков, они заняли второе место. Итог игры: 43:38. Лучшим игроком команды в этом турнире признана Ариадна Волкова.
Через две недели на площадке спортшколы пройдет первенство Краснодарского края по баскетболу среди девушек 2008 года рождения.