КАРАТЭ. Тимашевские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по каратэ в Тюмени. Дарья Козловская в категории 16—17 лет (свыше 59 кг) и Виталий Одегов в категории 14—15 лет (до 70 кг) завоевали серебряные медали. Валерия Димова в категории 18—20 лет (до 61 кг) стала обладательницей бронзовой медали. Наши участники попали в сборную России, где пройдет еще один этап отбора на международном соревновании. После этих этапов определится один спортсмен от России, который поедет на первенство Европы-2020.

ВОЛЕЙБОЛ. Спортсмены из Брюховецкого, Калининского, Ленинградского и Тимашевского районов приняли участие 7 декабря в открытом турнире, посвященном памяти бывшего председателя тимашевского райспорткомитета Виктора Последова. На площадку спорткомплекса «Олимп» вышли семь команд. Победителями турнира стали волейболисты из Брюховецкого района, серебряные награды завоевала команда Ленинградского района, бронза досталось спортсменам из Кубанца Тимашевского района.

БОРЬБА. Юные борцы Тимашевского клуба «Олимпиец» завоевали 15 призовых мест по итогам открытого первенства Брюховецкого района по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие представители клубов пяти районов Краснодарского края, юноши 2006-2007 г.р. и младше. Массовый результат показали тимашевские борцы в разных весовых категориях. Первые места завоевали Владислав Токарев, Савва Кумпан, Илья Баркунов, Роман Устименко. А также в копилке тимашевцев три серебряных медали (Дмитрий Греков, Иван Кузьмин, Тимур Потерин) и восемь бронзовых.

БАСКЕТБОЛ. В минувшие выходные прошли соревнования по баскетболу среди мужчин и женщин в зачет спартакиады среди городского и сельских поселений на кубок главы Тимашевского района. У мужчин 1-е место заняла команда города Тимашевска, 2-е место у медведовцев и 3-е — у новоленинцев. У женщин в тройке призеров команды Тимашевского, Роговского и Новоленинского поселений.
В общекомандном зачете после этих соревнований в тройке призеров произошли изменения. Лидирует по-прежнему город, на втором месте Роговское поселение, на третью строчку поднялось Новоленинское.
В предстоящую субботу, 14 декабря, в спорткомплексе «Олимп» пройдет очередной вид программы спартакиады — шахматы.

АКРОБАТИКА. Серебряными призерами стали воспитанники спортивно-цирковой студии «Глория» Егор Кравченко и Кристина Волошина, выступавшие по программе мастеров спорта на первенстве Краснодарского края по спортивной акробатике. Соревнования проходили в начале декабря в Краснодаре.

ФУТБОЛ. Стартовало XIV зимнее первенство Тимашевского района по футболу, посвященное памяти А.Н. Логвиненко. В борьбу вступили 12 команд. Сообщаем результаты первого тура: «Юность» — «Спартак», 1:2; «Изумруд» — «Факел», 0:0; «Витязь» — «Индус Тим», 2:2; «Бейсуг» — «Есаул», 4:1; «Медведовская» — «Корсунка» (сборная команда, в ней выступают новокорсунские и незаймановские футболисты), 5:4; «Строитель» — «Олимп», 12:0.