Лучшим территориальным органом местного самоуправления Тимашевского района по итогам 2019 года признан ТОС сельского поселения Кубанец. Его председатель Татьяна Дроздова свою общественную деятельность начала более 10 лет назад, работая квартальной.
— Очень люблю общаться с людьми и помогать чем могу, — говорит Татьяна Николаевна.
Ежедневно к ней обращаются жители закрепленной за ТОС территории. В Кубанце много пожилых людей, к их просьбам председатель относится с особым вниманием. Идут с любыми проблемами — узнать, как получить льготы, справки, характеристики. По мере возможности решает их сама, если требуется, направляет граждан в соответствующие организации.
На территории ТОС также проживают ветераны, труженики тыла, вдовы, которые тоже не остаются без внимания. Вместе с главой поселения Натальей Дёмой и председателем совета ветеранов Тамарой Дармостук проводят акты обследования условий проживания этих граждан, их поздравляют со всеми праздниками и посещают в будние дни.
— Навещаем и проблемные семьи, требующие внимания и контроля. Вовремя побеседовать и предостеречь — тоже наша ответственность, — говорит Дроздова.
На территории ТОС с представителями администрации, участкового уполномоченного полиции проводит подворовые обходы, помогает в распространении повесток, уведомлений, квитанций. На информационных досках всегда свежие объявления и информация.
— Еще мы с администрацией поселения проводим конкурсы — «Лучшее подворье», «Дом образцового содержания», «Новый год стучится в дом». Победителей конкурсов обязательно поощряем призами. На территории ТОС регулярно проводим субботники с местными жителями, представителями администрации, советом ветеранов. В родном поселении работаем единой командой, поэтому и виден результат! Я очень благодарна администрации Тимашевского района за высокую оценку моей работы в этом конкурсе. Полученные призовые денежные средства обязательно потратим на благоустройство территории нашего поселения.

Ранее по теме: Что сделано за минувший год в сельском поселении Кубанец — здесь. Новоселье в Тимашевском районе отметили сразу 33 человека — здесь