Крупный кубанский перевозчик грузов, планирующий использовать в работе методы бережливого производства, присоединился к нацпроекту «Производительность труда».

Компания «Европак-Юг»— лидер по перевозке наливных и насыпных грузов способом, разработанным на этом же предприятии. За 10 лет работы компания накопила опыт в обработке и организации перевозок различных грузов на территории России и по всему миру.

Соглашение о вступлении в нацпроект уже подписано представителями министерства экономики Краснодарского края и ООО «Европак-Юг».

— Повышение эффективности работы перевозчиков и организаций транспортной логистики — важная задача для Краснодарского края. От этого зависит конкурентоспособность наших предприятий. Национальный проект «Производительность труда», реализуемый в регионе с 2018 года, помогает бизнесу стать эффективнее, — сказал министр экономики Алексей Юртаев.

«Европак-Юг» — крупный оператор транспортно-логистических услуг. Настраивать работу предприятия по принципам бережливого производства будут эксперты Регионального центра компетенций. Это поможет улучшить обработку генеральных грузов.

Напомним, предприятия всех отраслей экономики Кубани смогут участвовать в нацпроекте «Производительность труда»