К правоохранителям обратился местный житель, который сообщил, что вносил через банкомат 65 тысяч рублей на свою карту, но деньги на счет так и не поступили.

Просмотрев видеозаписи полицейские выяснили, что потерпевший оставил наличность в кассовой ячейке банкомата. Увидели оним и того, кто мог прихватить чужие средства. По подозрению в краже забытых заявителем денег сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Анапы по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, находясь проездом в Тимашевске, зашел в один из сетевых магазинов, где заметил купюры в ячейке банкомата. Злоумышленник внес эти деньги на счет своей банковской карты и позже распорядился ими по своему усмотрению.

Следственный отдел ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по признакам статьи УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.