По информации тимашевского районного ситуационного центра прошедшие новогодние праздники были на редкость спокойными.

По информации пресс-службы райотдела в первые дни нового года на территории Тимашевского района обстановка находилась под контролем сотрудников полиции, чрезвычайных ситуаций не допущено. Всего за выходные дни в районе прошло 44 новогодних мероприятия. Несение службы по охране общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни осуществляло более 130 полицейских, которым помогали представители добровольно-народных дружин, представители городской и районных администраций, общественного совета при отделе МВД России по Тимашевскому району.

За праздничные выходные в дежурной части райотдела полиции зарегистрировано 224 сообщений и заявлений, иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, раскрыто четыре преступления.

К административной ответственности привлечено 54 человека за такие правонарушения, как мелкое хулиганство, неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, побои, уничтожение или повреждение чужого имущества, мелкое хищение, а также за нарушение тишины и покоя граждан.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 225 нарушений правил дорожного движения.

Напомним, если вам что-либо известно о совершенном или готовящемся преступлении, вы можете сообщить об этом в дежурную часть ОМВД по телефону дежурной части 8(86130) 4-15-42 или 02.