Министерство образования Краснодарского края приобрело два мобильных Кванториума, созданных на базе перевозной автомобильной станции. За время новогодних каникул 2020 они уже побывали в нескольких городах и районах Кубани. Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Аэроквантум — эти направления изучают школьники в технопарках «Кванториум». 10 января мобильные технопарки отправятся в школу № 5 Тимашевского района и школу № 55 Красноармейского района, сообщается о планах на сайте регионального минобразования.

– В первые дни новогодних каникул мобильные «Кванториумы» побывали в Усть-лабинском и Динском районах, школах № 78 и № 69 города Краснодара. Ребята познакомились с техническим оснащением и возможностями технопарков, стали участниками мастер-классов по направлениям Хайтек и IT. Всего новые «Кванториумы» за первые дни 2020 года посетили около 600 школьников, – сообщили в министерстве образования Краснодарского края.

Образовательная программа рассчитана на 72 часа и включает вводный модуль и проектную деятельность. Планируется, что в 2020 году мобильный Кванториум приедет к школьникам сельской местности и труднодоступных территорий. Причем, кроме работы с детьми, дополнительную подготовку Кванториума пройдут и педагоги школ.