Молодежный клуб «Кумир» из Поселковой сельской централизованной клубной системы, руководит которым Игорь Гарькуша, занял третье место в краевом фестивале подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».

«Кумир» разделил третье место с «Новым поколением» — клубом по интересам из Крыловского района. Два вторых места у новокубанского театрального коллектива «Митрохи» и афипской театральной студии «Реплика». Бесспорный победитель фестиваля — клубное любительское объединение творческой молодежи «АРТ-Лидер» из Усть-Лабинского района.

В специальной номинации «За инновационный подход к организации профилактической работы с подростками и молодежью» отмечена любительская киностудия «Очевидец» из Новороссийска.

Молодежные объединения представили тематические программы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения, видеопрезентации и тематические стенды.

Всего в фестивале приняли участие 55 клубных формирований из 44-х муниципалитетов Краснодарского края с общим количеством 897 человек в возрасте от 12 до 30 лет, в том числе трудные подростки или дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщает министерство культуры Краснодарского края.

Ранее на сайте: Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском марафоне «Живем в поиске»