Тимашевский район в отрасли животноводства за минувший год добился отличных результатов сразу по нескольким показателям и был награжден Дипломами на праздновании Дня животновода Кубани. Так, тимашевская агрофирма «Русь» стала лучшим сельхозпредприятием Краснодарского края по молочному скотоводству. Животноводы «Руси» получили почти 10 тысяч килограммов молока от каждой коровы. Это самый высокий показатель в крае.

Товарной рыбы за минувший год в районе выращено более 2,5 тысячи тонн, реализовано более 1 тысячи тонн. В этой отрасли Тимашевский район отмечен Дипломом Краснодарского края «За вклад в обеспечение достижения высоких показателей агропромышленного комплекса Краснодарского края в рыбохозяйственном комплексе в 2019 году», сообщает пресс-служба райадминистрации.

Численность поголовья птицы в предприятиях района составляет 495 тысяч голов, произведено яиц 60 млн штук. Лучшим птицеводческим предприятием Краснодарского края по производству яиц стала птицефабрика «Тимашевская». По итогам прошедшего года на предприятии получено 15,5 млн штук яиц.

Главу Тимашевского района Андрея Палия награждает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на празднике в честь Дня животновода