Возбужденное следственным отделом Тимашевского территориального отдела МВД России против 40-летнего тимашевца уголовное дело находилось на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По данным следствия, обвиняемый, являясь предпринимателем, в течение года скупал у жителей района в рассрочку крупный рогатый скот и свиней живым весом для дальнейшей реализации. Мужчина писал расписки, в которых обязался возвратить владельцам деньги за приобретенный товар, однако взятые на себя финансовые обязательства не выполнял. Установлена причастность злоумышленника к 11 фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба по ним составила более 3,3 млн рублей.
Время предварительного следствия обвиняемый провел под стражей. В качестве обеспечительной меры по возмещению ущерба на имущество обвиняемого был наложен арест.
Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Теперь по статье УК РФ «Мошенничество» тимашевцу грозит лишение свободы до шести лет, сообщил «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Овик Назарян.