Честь Тимашевского района на всекубанском детском турнире по футболу защитят дворовые команды «Дружба», «Колос» и «Изумруд».

Детский футбол. С 11 по 16 июля на городском стадионе «Колос» проходил районный этап Всекубанского турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Юные футболисты из разных поселений района вели борьбу в трех возрастных группах. В каждой из этих групп с первого по третье места заняли команды:

В младшей группе (2011-12 гг.р.) «Дружба» (Медведовская), «Колос» (Тимашевск), «Изумруд» (Тимашевск).

В средней группе (2009-10 гг.р.) «Колос» (Тимашевск), «Юность» (Медведовская), «Изумруд» (Тимашевск).

В старшей группе (2007-08 гг.р) «Изумруд» (Тимашевск), «Дружба» (Медведовская) и «Есаул» (Днепровская).

Главной целью каждой команды было завоевать первое место, дающее право защищать честь нашего района в краевом этапе турнира. Это право завоевали «Дружба», «Колос» и «Изумруд».

Чемпионат района. В минувшие выходные, воспользовавшись перерывом в чемпионате района, команды провели две пропущенные игры. «Есаул» с крупным счетом 11:3 нанес поражение «Индус Тиму», а «Факел» разгромил «Строителя» 10:1. Теперь сыграны все матчи девяти туров первого круга чемпионата и окончательно определилась лидирующая тройка. Ее возглавил «Факел», набравший 24 очка, за ним следует «Спартак», у которого 22 очка. И замыкает тройку «Есаул», в активе которого на очко меньше.

Второй круг стартует после месячного перерыва в середине августа, об этом мы сообщим дополнительно.

Чемпионат края. Матч тринадцатого тура днепровская «Русь» провела 16 июля на выезде. Ее соперником была первореченская команда «ПСК». «Русь» в этой встрече заработала очередные три очка забив четыре гола и пропустив всего один. После 12 игр она продолжает занимать третью строчку турнирной таблице, набрав 26 очков. По 30 очков у команд «Пионер» и «Виста» (КубГУ), но у них сыграно на одну игру больше.

Следующую встречу «Русь» проведет на своем поле 25 июля. В гости к ней приедет павловский «Кубань Холдинг-2», занимающий пятую строчку в турнирной таблице.

В споре бомбардиров чемпионата лучший нападающий «Руси» Дмитрий Нечаев занимает четвертое место. На его счету 9 забитых мячей.