Кондратьев подчеркнул, что места обсервации, в которые направляются все въезжающие на территорию края, являются вынужденной мерой, позволяющей предотвратить распространение COVID-19. По словам главы региона, многие отказываются от поездки на Кубань, однако остаются и те граждане, которые соглашаются на изоляцию. Поэтому он отметил, что необходимо подготовиться к увеличению числа приезжих, и поручил составить список гостиниц, которые можно перепрофилировать под места обсервации, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В настоящее время при въезде в край гражданам вручаются уведомления об обязательной 14-дневной изоляции. Так, прописанным на территории края и Республики Адыгея предлагается соблюдать карантин дома, прописанным в других субъектах — в обсерваторах.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, с 18 апреля обсервацию в специализированных для этого местах согласились пройти 1,1 тысячи въезжающих на территорию Кубани. При этом водители и пассажиры 507 машин вернулись в свой регион.