По данным краевого минобра, сегодня, 1 июня, юных кубанцев ждут мастер-классы, флешмобы и выступления артистов. В частности, преподаватели технопарка «Кванториум» организуют для ребят шахматный турнир, викторину на английском языке, покажут, как создавать настольные и онлайн-игры, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Так, в сети Интернет проводится конкурс рисунков «Мир и семья», флешмоб «Улыбаемся вместе», акция «Ладошки доброты» и танцевальный онлайн-флешмоб «Я ребенок, я люблю танцевать». О других конкурсах и акциях кубанцы могут узнать на сайте Навигатор дополнительного образования края.

Ряд мероприятий организуют в соцсетях. На официальных страницах Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького стартует проект «Пушкин детям!». В его рамках артисты театра прочтут «Сказку о Золотой рыбке» и «Сказку о попе и работнике его Балде» А.С. Пушкина.

Кроме того, Краснодарский краевой театр кукол покажет в соцсетях цикл детских программ «По соседству» для взрослых и детей от 3 лет. Их проведет актриса театра Наталья Старикова.

Также артист театра Евгений Суманеев организует мастер-класс «Все в наших руках» в социальной сети Instagram, информирует пресс-служба краевой администрации.