По информации интернет-портала «Кубань 24», губернатор провел встречу с представителями общественных объединений. Он поблагодарил присутствующих за их труд, отметив, что волонтеры начали оказывать поддержку населению задолго до официального введения карантина.

Первыми добровольцами во время ухудшения эпидобстановки стали студенты-медики. Свыше тысячи человек занялись работой санитаров, регистраторов и операторов горячих линий.

Также глава региона подчеркнул, что поддержку гражданам в период пандемии оказывают фермеры, раздавая продукцию нуждающимся, и бизнесмены, помогая медикам со средствами защиты и доставляя их к месту работы.

Кондратьев напомнил, что впереди еще много трудностей,  добавив, что добровольческая помощь будет нужна людям и после ослабления карантинных ограничений.

Замгубернатора Кубани Анна Минькова сообщила, что во время карантина волонтерские организации оказали необходимую помощь почти 8 тыс. пенсионеров, собрав для них средства на продуктовые наборы. Кроме того, 2400 кубанцам помогли с доставкой продуктов.

Как цитирует Минькову новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, помощь также получили малообеспеченные, многодетные и семьи с детьми-инвалидами.