Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в регионе семьям, в которых трое и больше детей, полагается единовременное майское пособие величиной в 2 тыс. рублей на каждого ребенка. На данную матпомощь могут рассчитывать родители, которые оформили на 1 апреля 2020 года ежегодную денежную выплату. В регионе на данный момент насчитывается около 79 тыс. таких семей.

В краевом минтруда отметили, что выплату начислят в автоматическом режиме, от родителей не требуется никаких действий. Специалист может связаться с получателем лишь для уточнения способа перечисления денег.

Также поддержка предусмотрена для семей, в которых третий ребенок или последующие дети родились с 1 марта этого года и до отмены режима ограничений на территории региона. Чтобы оформить выплату надо до 1 октября 2020 года обратиться в многофункциональные центры и в управление соцзащиты по месту регистрации.

Как напоминает газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на данные пресс-службы администрации Кубани, на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям края власти уже направляли более 550 млн рублей. Эти средства позволили выплатить малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам единовременные пособия величиной в 5 тыс. рублей, малоимущим многодетным семьям — 10 тыс. рублей.