Об этом глава региона рассказал на совещании с главой Минстроя РФ Владимиром Якушевым. По словам министра, благоустройство городской среды касается как жителей региона, так и туристов. Объекты для улучшения следует выбирать, ориентируясь на мнение граждан, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также темой совещания стало переселение людей из ветхого жилья. Якушев отметил достижения Краснодарского края в этой сфере — региональные власти уже выполнили план по переселению на этот год. Министр добавил, что средства, которые предоставили регионам на выполнение этой задачи до 2024 года, Кубань может реализовать уже осенью.  

В частности, ключи от новых квартир в этом году получили 250 кубанцев. Регион планирует выполнить задачу по переселению граждан из ветхого жилья на два года раньше срока. Вместо 2025 года планируется выполнить ее в 2023-м.

По словам губернатора, соответствующее соглашение уже подписали с Фондом реформирования ЖКХ. Кондратьев заявил, что край продвигается по выполнению этой задачи исходя не из регламента, а из возможностей. Если можно переселить кубанцев раньше, то регион это сделает, подчеркнул глава Кубани, информирует пресс-служба краевой администрации.