На очередном заседании оперштаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом, проходившем 11 июня под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, принят ряд послаблений в карантине.
Так, при совместном обсуждении участников совещания решено открыть с 00.00 часов 12 июня музеи (по предварительной записи); театры — пока только для репетиций артистов; тренировочные комплексы — для тренировок профессиональных команд и спортсменов. Разрешено проводить деловые мероприятия численностью участников до 50 человек.

Напомним, режим карантина был введен в регионе с 31 марта. С 6 июня, при отсутствии вспышек заболевания, на Кубани ввели определенные послабления карантинного режима.
С 12 июня отменили красные пропуска между муниципалитетами. О новых послаблениях в режиме карантина в Краснодарском крае — здесь
Напомним, карантин в регионе продолжает действовать до 21 июня. Въезд на территорию Краснодарского края по-прежнему ограничен для приезжих из других регионов. Сохраняется обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. О ситуации с заболевшими коронавирусом за сутки — здесь