Соответствующие заявления принимаются на сайте «Работа в России». Пособие по безработице назначается гражданам на 11 день, если в Пенсионном фонде подтвердят незанятость заявителя, а также при условии, что он не откажется от нескольких вакансий и не получит работу, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Минимальное пособие получат соискатели, которые проработали за последний год до увольнения меньше 26 недель, ищут работу в первый раз или перестали быть индивидуальными предпринимателями. По решению губернатора безработные края, которым назначили минимальный размер выплат, получат дополнительные средства из кубанской казны.

Кроме того, по постановлению Правительства России гражданам, потерявшим работу после 1 марта, будет назначен максимальный размер пособий. Также им выплатят по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Заявления на получение выплат на детей принимаются на сайте kubzan.ru. К заявлению необходимо прикрепить копию свидетельства о рождении ребенка, акт об установлении опеки или попечительства, информирует пресс-служба региональной администрации.