Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в обновленном списке теперь находятся 37 направлений, из которых 26 — это виды деятельности для субъектов МСП, а 11 — для крупных организаций.

Меры господдержки теперь распространяются на виды полиграфической деятельности, электромонтажные работы, рекламную деятельность, фото-бизнес, бухгалтерский учет, аудит и налоговое консультирование, некоторые виды оптовой и розничной торговли, а также на ряд направлений жилищно-коммунального хозяйства.

Предприятия, входящие в список пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, могут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов, а также по оплате арендуемых помещений и земельных участков, находящихся в госсобственности.

Кроме того, компании могут обратиться за льготными займами в Фонд микрофинансирования края и в региональный Фонд промышленности.

Как информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани, подробную информацию о мерах господдержки, оказываемых в период пандемии, можно найти на сайте минэкономики края.